Es gibt kaum etwas Schöneres, als jeden Tag frische, grossartige Buns und Kleinbrote zu machen. Ja, wir lieben, was wir tun. Und wir inspirieren uns gegenseitig immer wieder zu neuen Ideen, die wir gemeinsam weiterentwickeln und umsetzen. Hier lernen Sie uns kennen.


Team

Immer Vollgas: und jeden Tag noch besser

Vincent Lebet, Fortisa
Dr. Vincent Lebet
CEO
vincent.lebet@fortisa.ch
Marc Schläppi, Fortisa
Marc Schläppi
COO
marc.schlaeppi@fortisa.ch
Yvonne Gast, Fortisa
Yvonne Gast
CFO
yvonne.gast@fortisa.ch
Yvonne Hersperger, Fortisa
Yvonne Hersperger
CHRO
yvonne.hersperger@fortisa.ch
Daniela Nussbaumer
Personal
daniela.nussbaumer@fortisa.ch
Giuseppe Cioffi
Leiter Produktion
giuseppe.cioffi@fortisa.ch
Denise Müller
Leiterin Qualität, Entwicklung und Nachhaltigkeit
denise.mueller@fortisa.ch
Esther Nemec
Qualität und Entwicklung
esther.nemec@fortisa.ch
Michelle Linder, Fortisa
Michelle Linder
Leiterin Kommunikation
michelle.linder@fortisa.ch
Dusica Mirkovic
Leiterin Buchhaltung und Controlling
dusica.mirkovic@fortisa.ch
Edith Schenk
Verkaufsinnendienst
edith.schenk@fortisa.ch
Patrick Zbinden, Fortisa
Patrick Zbinden
Verkaufsinnendienst
patrick.zbinden@fortisa.ch
Fabrizio Banz
Key Account Manager
fabrizio.banz@fortisa.ch
Daniel Hemmann, Fortisa
Daniel Hemmann
Leiter Supply Chain
daniel.hemmann@fortisa.ch
Samuel Stirnemann, Fortisa
Samuel Stirnemann
Leiter Technik & Instandhaltung
samuel.stirnemann@fortisa.ch
Thomas Mesmer, Fortisa
Thomas Mesmer
Leiter Planung & Reinigung
thomas.mesmer@fortisa.ch
Jonny Schneeberger, Fortisa
Jonny Schneeberger
Beschaffung
jonny.schneeberger@fortisa.ch
Satkunaseelan Karthigesu, Fortisa
Satkunaseelan Karthigesu
Schichtleiter
seelan.karthigseu@fortisa.ch
Walid Al Fakhih, Fortisa
Walid Al Fakhih
Schichtleiter
walid.alfakhih@fortisa.ch
Dogan, Fortisa
Dogan Ciftci
Schichtleiter
dogan.ciftci@fortisa.ch

Das gute Zusammenspiel macht's aus.

Vier Mitarbeiter der Fortisa
Drei Mitarbeitende der Technik
Drei Mitarbeitende der Produktion 1
Drei Mitarbeitende der Produktion 2

Stellen

Aktuell haben wir folgende Stellen zu besetzen:

Traktor Brötchen mit Seeding

KATALOG

productcatalog

Unser
Angebot

Fortisa Galaxie
Magic Corn

CREATE
YOUR OWN BUN