Es gibt kaum etwas Schöneres, als jeden Tag frische, grossartige Buns und Kleinbrote zu machen. Ja, wir lieben, was wir tun. Und wir inspirieren uns gegenseitig immer wieder zu neuen Ideen, die wir gemeinsam weiterentwickeln und umsetzen. Hier lernen Sie uns kennen.


Team

Immer Vollgas: und jeden Tag noch besser

Vincent Lebet, Fortisa
Dr. Vincent Lebet
CEO
vincent.lebet@fortisa.ch
Andrea Vesti, Fortisa
Andrea Vesti
Verkaufsleiterin / Mitglied der Geschäftsleitung
andrea.vesti@fortisa.ch
Marc Schläppi, Fortisa
Marc Schläppi
Leiter Produktion & Produktentwicklung / Mitglied der Geschäftsleitung
marc.schlaeppi@fortisa.ch
Yvonne Gast, Fortisa
Yvonne Gast
CFO & Human Resources / Mitglied der Geschäftsleitung
yvonne.gast@fortisa.ch
Yvonne Hersperger, Fortisa
Yvonne Hersperger
Personalverantwortliche
yvonne.hersperger@fortisa.ch
Michelle Linder, Fortisa
Michelle Linder
Leiterin Verkauf Innendienst
michelle.linder@fortisa.ch
Edith Schenk, Fortisa
Edith Schenk
Verkaufsinnendienst
edith.schenk@fortisa.ch
Patrick Zbinden, Fortisa
Patrick Zbinden
Verkaufsinnendienst
patrick.zbinden@fortisa.ch
Daniel Hemmann, Fortisa
Daniel Hemmann
Leiter Supply Chain
daniel.hemmann@fortisa.ch
Elodie Ntsama, Fortisa
Elodie Ntsama
Leiterin Qualität & Nachhaltigkeit
elodie.ntsama@fortisa.ch
Samuel Stirnemann, Fortisa
Samuel Stirnemann
Leiter Technik & Instandhaltung
samuel.stirnemann@fortisa.ch
Thomas Mesmer, Fortisa
Thomas Mesmer
Leiter Planung & Reinigung
thomas.mesmer@fortisa.ch
Jonny Schneeberger, Fortisa
Jonny Schneeberger
Schichtleiter
jonny.schneeberger@fortisa.ch
Satkunaseelan Karthigesu, Fortisa
Satkunaseelan Karthigesu
Schichtleiter
seelan.karthigseu@fortisa.ch
Walid Al Fakhih, Fortisa
Walid Al Fakhih
Schichtleiter
walid.alfakhih@fortisa.ch
Dogan, Fortisa
Dogan Ciftci
Schichtleiter
dogan.ciftci@fortisa.ch

Das gute Zusammenspiel macht's aus.

Vier Mitarbeiter der Fortisa
Drei Mitarbeitende der Technik
Drei Mitarbeitende der Produktion 1
Drei Mitarbeitende der Produktion 2

Stellen

Zurzeit haben wir keine offene Stelle

Traktor Brötchen mit Seeding

KATALOG

productcatalog

Unser
Angebot

Fortisa Galaxie
Magic Corn

CREATE
YOUR OWN BUN