Es gibt kaum etwas Schöneres, als jeden Tag frische, grossartige Buns und Kleinbrote zu machen. Ja, wir lieben, was wir tun. Und wir inspirieren uns gegenseitig immer wieder zu neuen Ideen, die wir gemeinsam weiterentwickeln und umsetzen. Hier lernen Sie uns kennen.


Team

Immer Vollgas: und jeden Tag noch besser

Geschäftsleitung

Vincent Lebet, Fortisa
Dr. Vincent Lebet
CEO
vincent.lebet@fortisa.ch
Yvonne Gast, Fortisa
Yvonne Gast
CFO
yvonne.gast@fortisa.ch
Marc Schläppi, Fortisa
Marc Schläppi
COO
marc.schlaeppi@fortisa.ch
Yvonne Hersperger, Fortisa
Yvonne Hersperger
CHRO
yvonne.hersperger@fortisa.ch

kundenbetreuung

Fabrizio Banz
Key Account Manager
fabrizio.banz@fortisa.ch
Edith Schenk
Verkaufsinnendienst
edith.schenk@fortisa.ch
Patrick Zbinden, Fortisa
Patrick Zbinden
Verkaufsinnendienst
patrick.zbinden@fortisa.ch

Qualität, Nachhaltigkeit & Entwicklung

Dr. Denise Müller
Leiterin Qualität, Entwicklung & Nachhaltigkeit
denise.mueller@fortisa.ch
Carlo Pica
Qualität & Entwicklung
carlo.pica@fortisa.ch
Esther Nemec
Qualität & Entwicklung
esther.nemec@fortisa.ch

Support

Michelle Linder, Fortisa
Michelle Linder
Leiterin Kommunikation
michelle.linder@fortisa.ch
Dusica Mirkovic
Leiterin Buchhaltung & Controlling
dusica.mirkovic@fortisa.ch
Walid Al Fakhih, Fortisa
Walid Al Fakhih
Fachperson Ausbildung
walid.alfakhih@fortisa.ch
Florentin Mustafa
Human Resources
florentin.mustafa@fortisa.ch
Eltijon Robeli
Lernender Kaufmann
eltijon.robeli@fortisa.ch

Supply Chain

Daniel Hemmann, Fortisa
Daniel Hemmann
Leiter Supply Chain
daniel.hemmann@fortisa.ch
Jonny Schneeberger
Beschaffung & Lager
jonny.schneeberger@fortisa.ch

Produktion & Technik

Giuseppe Cioffi
Leiter Produktion
giuseppe.cioffi@fortisa.ch
Michele Vanacore
Leiter Engineering & Instandhaltung
michele.vanacore@fortisa.ch
Thomas Mesmer, Fortisa
Thomas Mesmer
Planung & Reinigung
thomas.mesmer@fortisa.ch
Satkunaseelan Karthigesu, Fortisa
Satkunaseelan Karthigesu
Teamleiter
satkunaseelan.karthigesu@fortisa.ch
Manfred Winistörfer
Teamleiter
manfred.winistoerfer@fortisa.ch
Ayan Yönten
Teamleiter
ayan.yoenten@fortisa.ch

Das gute Zusammenspiel macht's aus.

Vier Mitarbeiter der Fortisa
Drei Mitarbeitende der Technik
Drei Mitarbeitende der Produktion 1
Drei Mitarbeitende der Produktion 2

Stellen

Werde Teil der Fortisa-Familie:

Controller (m/w/d) 80-100%

Traktor Brötchen mit Seeding

KATALOG

productcatalog

Unser
Angebot

Fortisa Galaxie
Magic Corn

CREATE
YOUR OWN BUN