Qu'il y a t'il de mieux que de faire chaque jour des petit-pains à la perfection. Oui, nous aimons passionnément ce que nous faisons. Nous nous inspirons mutuellement, développons de nouvelles idées que nous réalisons ensemble. Laissez-nous vous faire partager l'univers de Fortisa, nos passions, notre savoir-faire, nos valeurs. 


L’équipe

Toujours à plein régime et chaque jour encore un peu mieux

Vincent Lebet, Fortisa
Dr. Vincent Lebet
CEO
vincent.lebet@fortisa.ch
Marc Schläppi, Fortisa
Marc Schläppi
COO
marc.schlaeppi@fortisa.ch
Yvonne Gast, Fortisa
Yvonne Gast
CFO
yvonne.gast@fortisa.ch
Yvonne Hersperger, Fortisa
Yvonne Hersperger
CHRO
yvonne.hersperger@fortisa.ch
Daniela Nussbaumer
Ressources humaines
daniela.nussbaumer@fortisa.ch
Giuseppe Cioffi
Chef de la production
giuseppe.cioffi@fortisa.ch
Denise Müller
Responsable qualité, développement & durabilité
denise.mueller@fortisa.ch
Esther Nemec
Qualité et développement
esther.nemec@fortisa.ch
Michelle Linder, Fortisa
Michelle Linder
Responsable communication
michelle.linder@fortisa.ch
Dusica Mirkovic
Responsable comptabilité et controlling
dusica.mirkovic@fortisa.ch
Edith Schenk
Service des ventes
edith.schenk@fortisa.ch
Patrick Zbinden, Fortisa
Patrick Zbinden
Service des ventes
patrick.zbinden@fortisa.ch
Fabrizio Banz
Key Account Manager
fabrizio.banz@fortisa.ch
Daniel Hemmann, Fortisa
Daniel Hemmann
Responsable Supply Chain
daniel.hemmann@fortisa.ch
Samuel Stirnemann, Fortisa
Samuel Stirnemann
Responsible technique et maintenance
samuel.stirnemann@fortisa.ch
Thomas Mesmer, Fortisa
Thomas Mesmer
Responsable planification et hygiène
thomas.mesmer@fortisa.ch
Jonny Schneeberger, Fortisa
Jonny Schneeberger
Achats
jonny.schneeberger@fortisa.ch
Satkunaseelan Karthigesu, Fortisa
Satkunaseelan Karthigesu
Chef de groupe
seelan.karthigseu@fortisa.ch
Walid Al Fakhih, Fortisa
Walid Al Fakhih
Chef de groupe
walid.alfakhih@fortisa.ch
Dogan, Fortisa
Dogan Ciftci
Chef de groupe
dogan.ciftci@fortisa.ch

La bonne interaction fait la différence

Quatre employés de Fortisa
Trois employés techniques
Trois employés de production 1
Trois employés de production 2

Offres d’emploi

Nous avons actuellement les postes vacants suivants:

Pain hamburger de empreinte et sauoudrage

catalogue

productcatalog

notre
offre

galaxie Fortisa
Magic Corn

CREATE
YOUR OWN BUN