Qu'il y a t'il de mieux que de faire chaque jour des petit-pains à la perfection. Oui, nous aimons passionnément ce que nous faisons. Nous nous inspirons mutuellement, développons de nouvelles idées que nous réalisons ensemble. Laissez-nous vous faire partager l'univers de Fortisa, nos passions, notre savoir-faire, nos valeurs. 


L’équipe

Toujours à plein régime et chaque jour encore un peu mieux

Direction

Vincent Lebet, Fortisa
Dr. Vincent Lebet
CEO
vincent.lebet@fortisa.ch
Yvonne Gast, Fortisa
Yvonne Gast
CFO
yvonne.gast@fortisa.ch
Marc Schläppi, Fortisa
Marc Schläppi
COO
marc.schlaeppi@fortisa.ch
Yvonne Hersperger, Fortisa
Yvonne Hersperger
CHRO
yvonne.hersperger@fortisa.ch

Service clientèle

Fabrizio Banz
Key Account Manager
fabrizio.banz@fortisa.ch
Edith Schenk
Service des ventes
edith.schenk@fortisa.ch
Patrick Zbinden, Fortisa
Patrick Zbinden
Service des ventes
patrick.zbinden@fortisa.ch

Qualité, développement & durabilité

Dr. Denise Müller
Responsable qualité, développement & durabilité
denise.mueller@fortisa.ch
Carlo Pica
Qualité & développement
carlo.pica@fortisa.ch
Esther Nemec
Qualité & développement
esther.nemec@fortisa.ch

Support

Michelle Linder, Fortisa
Michelle Linder
Responsable communication
michelle.linder@fortisa.ch
Dusica Mirkovic
Responsable comptabilité & controlling
dusica.mirkovic@fortisa.ch
Florentin Mustafa
Apprenti commercial
florentin.mustafa@fortisa.ch

Supply Chain

Daniel Hemmann, Fortisa
Daniel Hemmann
Responsable Supply Chain
daniel.hemmann@fortisa.ch
Jonny Schneeberger
Achats & logistique
jonny.schneeberger@fortisa.ch

Production et technique

Samuel Stirnemann, Fortisa
Samuel Stirnemann
Responsible technique et maintenance
samuel.stirnemann@fortisa.ch
Giuseppe Cioffi
Chef de production
giuseppe.cioffi@fortisa.ch
Thomas Mesmer, Fortisa
Thomas Mesmer
Planification et hygiène
thomas.mesmer@fortisa.ch
Marcel Eggers
Chef de groupe
marcel.eggers@fortisa.ch
Satkunaseelan Karthigesu, Fortisa
Satkunaseelan Karthigesu
Chef de groupe
satkunaseelan.karthigesu@fortisa.ch
Walid Al Fakhih, Fortisa
Walid Al Fakhih
Chef de groupe
walid.alfakhih@fortisa.ch
Manfred Winistörfer
Chef de groupe
manfred.winistoerfer@fortisa.ch
Ayan Yönten
Chef de groupe
ayan.yoenten@fortisa.ch

La bonne interaction fait la différence

Quatre employés de Fortisa
Trois employés techniques
Trois employés de production 1
Trois employés de production 2

Offres d’emploi

L'équipe Fortisa a besoin de soutien:

Pain hamburger de empreinte et sauoudrage

catalogue

productcatalog

notre
offre

galaxie Fortisa
Magic Corn

CREATE
YOUR OWN BUN