Team

Immer Vollgas: und jeden Tag noch besser

Geschäftsleitung

Vincent Lebet, Fortisa
Dr. Vincent Lebet
CEO
vincent.lebet@fortisa.ch
Yvonne Gast, Fortisa
Yvonne Gast
CFO
yvonne.gast@fortisa.ch
Marc Schläppi, Fortisa
Marc Schläppi
COO
marc.schlaeppi@fortisa.ch
Yvonne Hersperger, Fortisa
Yvonne Hersperger
CHRO
yvonne.hersperger@fortisa.ch

kundenbetreuung

Fabrizio Banz
Key Account Manager
fabrizio.banz@fortisa.ch
Edith Schenk
Verkaufsinnendienst
edith.schenk@fortisa.ch
Patrick Zbinden, Fortisa
Patrick Zbinden
Verkaufsinnendienst
patrick.zbinden@fortisa.ch

Qualität, Nachhaltigkeit & Entwicklung

Dr. Denise Müller
Leiterin Qualität, Entwicklung & Nachhaltigkeit
denise.mueller@fortisa.ch
Carlo Pica
Qualität & Entwicklung
carlo.pica@fortisa.ch
Esther Nemec
Qualität & Entwicklung
esther.nemec@fortisa.ch

Support

Michelle Linder, Fortisa
Michelle Linder
Leiterin Kommunikation
michelle.linder@fortisa.ch
Dusica Mirkovic
Leiterin Buchhaltung & Controlling
dusica.mirkovic@fortisa.ch
Florentin Mustafa
Kaufmännischer Lernender
florentin.mustafa@fortisa.ch

Supply Chain

Daniel Hemmann, Fortisa
Daniel Hemmann
Leiter Supply Chain
daniel.hemmann@fortisa.ch
Jonny Schneeberger
Beschaffung & Lager
jonny.schneeberger@fortisa.ch

Produktion & Technik

Samuel Stirnemann, Fortisa
Samuel Stirnemann
Leiter Technik & Instandhaltung
samuel.stirnemann@fortisa.ch
Giuseppe Cioffi
Leiter Produktion
giuseppe.cioffi@fortisa.ch
Thomas Mesmer, Fortisa
Thomas Mesmer
Planung & Reinigung
thomas.mesmer@fortisa.ch
Marcel Eggers
Schichtleiter
marcel.eggers@fortisa.ch
Satkunaseelan Karthigesu, Fortisa
Satkunaseelan Karthigesu
Schichtleiter
satkunaseelan.karthigesu@fortisa.ch
Walid Al Fakhih, Fortisa
Walid Al Fakhih
Schichtleiter
walid.alfakhih@fortisa.ch
Manfred Winistörfer
Schichtleiter
manfred.winistoerfer@fortisa.ch
Ayan Yönten
Schichtleiter
ayan.yoenten@fortisa.ch

Das gute Zusammenspiel macht's aus.

Vier Mitarbeiter der Fortisa
Drei Mitarbeitende der Technik
Drei Mitarbeitende der Produktion 1
Drei Mitarbeitende der Produktion 2